Переезд с животными и вещами из Украины в Россию (Крым) - документы, процесс и перевозка автомобиля
Животные допускаются, необходимо будет пройти по месту прибытия ветконтроль. Машина на учет поставлена не будет, пока не пройдёт растоможку, временное пребывание возможно до 90дней. Вещи перевозят сами, либо узнавайте о перевозке по месту вашего пребывания, по приезду вам необходимо определиться оп каком пути вы оформите свое пребывание, с этой информацией можете ознакомиться на официальном сайте УФМС РФ
На зверей нужны ветеринарные сертификаты, может выдать любой ветеринар из местной вет.службы. Вещи придется декларировать на таможнях. Сашина тоже декларируется на таможнях, потом растомаживается. Какие документы нужны более точно вам ответят в этих службах.