Вопросы алиментов - Уведомляют ли о суде или приставах при изменении размера?
С бывшим мужем живём в разных городах, у нас есть общий ребёнок! Он выплачивает на дочь алименты! Недавно у него тоже родился ребёнок! Его жена подала на него на алименты, но ей в иске отказали! Сейчас он говорит что всё равно подаст на уменьшение размера алиментов на нашего ребёнка. Обязаны ли меня уведомить что он обратился в суд или к приставам? Или я об этом могу узнать только по сумме алиментов, или не узнать вообще!
подать на уменьшение алиментов может только плательщик
такой иск будет предъявлен к вам, поэтому естественно, что вас пригласят в судебное заседание
БМ может обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов. Вы должны получить повестку в суд.