Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца, если у нее моя девичья фамилия?

• г. Москва

Моему ребенку 9 лет, у нее моя девичья фамилия, в браке с ее отцом не состояла, как отец в свидетельстве о рождении он записан, на алименты не подавала, ребенок с ним не желает общаться. Сейчас я выхожу замуж и меняю фамилию, могу ли я сменить фамилию ребенку без согласия отца (если по вопросам о ребенке он на разговор не выходит) если у нее моя девичья фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве о рождении отец ребенка не указан, то биолог - это пока просто посторонний дядька, мнение которого учитывать вы не обязаны.