Возможно ли получение собственного жилья для молодого инвалида семьи? Как и где подать заявку?
Согласно ст.51 Жилищного кодекса РФ
Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:
-не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договорам социального найма и т.д.
-если обеспечение общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учётной нормы;
-проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
-если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжёлой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно .
С заявлением о признании вас нуждающейся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма вам необходимо обратиться в Муниципальный орган власти по месту вашего жительства.