Пользователь 9111.ru

Как найти участок земли под ИЖС в Московской области и узнать юридические особенности статусов земель - сельхоз угодий, дачного строительства и других?

Есть желание купить участок земли под ИЖС. Нахожусь в поиске нужного участка. Существует ли какой либо атлас или карта или другой официальный источник, где обозначено расположение земель московской области по их предназначению: сельхоз угодья, дачное строительство, ИЖС,рекреационнные, промышленные и.т.д.? Если это есть в интернете пожалуста ссылку. Где можно прочитать об юридическом отличии статусов земель? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

О наличии подобного атласа у меня большое сомнение, а о категориях земель и сответственно о различиях в их назначении (если это Вы имели ввиду в словах "юридическое отличие статусов земель";) можете почитать Земельный кодекс РФ, в часности ст. 7, 77-103.

Начните с земельного кодекса РФ. Карты можно посмотреть в библиотеке. Например, в Ленинке.