Мама в разводе с отцом, у него давно другая семья. Отец умер я имею право на наследство и что для этого нужно?
Лучший ответ
Да, имеете. Вполне возможно, что и Ваша мама имеет право на супружескую долю, выделяемую из наследства.
В течение шести месяцев после его смерти, нужно заявить нотариусу о своих правах, подав заявление о принятии наследства, а маме о выделении ее супружеской доли, если после расторжения брака не было раздела имущества.
Спасибо за ответ!
ДА, имеете.
Обращайтесь к нотариусу
Спасибо за ответ!