Возможна ли продажа подаренного имущества и возврат его дарителю?
Является ли продажа подаренного имущества преградой для признания сделки дарения не действительной и возврата подаренного имущества дарителю?
Лучший ответ
Если признают недействительной сделку дарения, то и последующую сделку купли-продажи признают недействительной. Но для признания недействительной сделки дарения нужны основания. Круг оснований перечислен в ст.ст. 168 - 179 ГК РФ. Существуют также сроки исковой давности для оспаривания сделок. Вам бы лучше очно проконсультироваться по Вашей ситуации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
ну так надо просить суд наложить арест на имущество, тогда никакие сделки с ним невозможны