Может ли родная сестра умершей матери подать заявление на открытие дела о наследстве, если двоюродная сестра уже подала?
Если моя двоюродная сестра после смерти матери, моей тети умершей 5 лет назад, открыла дело о наследстве, может ли моя мама родная сестра умершей так же подать заявление на на открытие дела о наследстве.
Дочь является наследником 1 очереди, а вот сестра - наследник 2 очереди, которая может претендовать на наследство только в том случае, если нет наследников 1 очереди.
Исключение - сестра находилась на иждивении умершей (обязательная доля в наследстве).
Может, только им обеим или срок восстанавливать или признавать факт принятия наследства