Можно ли подать документы в страховую компанию по договору купли-продажи машины, если не являешься ее владельцем по документам?

• г. Тейково

Купил машину три месяца назад, по документам не на меня. На руках только договор купли продажи и все документы на машину.. договор был заключен три месяца назд. 5 дней назад попал в дтп на этой машине признали не виновным.. могу ли я подать документы в страховую компанию по договору купли продаже.. или же нужны другие документы..? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алексей Дмитриевич, добрый день. На кого оформлена машина?

Если у Вас есть выход на собственника то вопрос элементарно решается выдачей доверенности.