Как получить статус беженца в России? История многодетной семьи, живущей в зоне военных действий
Я бы тоже хотела узнать можно ли получить статус беженца. Моя семья многодетная, четверо детей, мы живем в Донецком области, там где ведутся военные действия, и с вязи с этим возникло очень много проблем. Отец больше не может работать, так как он шахтер, и шахты пока закрыли. Пенсию не выплачивают. Работу найти практически невозможно, и уже не на что жить. А я дочь, и я студентка, но из-за ситуации в стране, мою учебу отменили, братья и сестры не смогут ходить в школу. Мы хотим уехать в СПб, потому что там есть единственные знакомые в России. Возможно ли нам как-то получить этот статус? И что для этого нужно? Надеюсь на вашу помоь.
Лучший ответ
Статус беженца никому не дают. Только временное убежище. Петербург беженцев не принимает.
Обратитесь к российским пограничникам и попросите направить вас в пункт приема беженцев.
Спасибо за ответ!