Возможно ли задержать ребенка в садике без согласия родителей после 6 лет и 8 месяцев?

Может ли пойти ребенок в школу с 6 лет и 8 месяцев или заведующая садом может оставить его еще на 1 год в садике, без согласия родителей?

Лучший ответ

Закон об образовании предусматривает поступление детей в школу с шести с половиной лет. До недавнего времени во многих школах России существовало обучение сразу по двум программам - одна была рассчитана на четыре года обучения (для детей, поступающих в первый класс в шестилетнем возрасте) , а другая - на три года обучения (для детей, поступающих в первый класс по исполнении семи лет) . Теперь наблюдается тенденция повсеместного перехода на четырехлетнее начальное обучение.

При этом считается, что ребенку на момент поступления в школу должно быть не меньше шести с половиной лет.