Нужно ли получать лицензию на данный вид деятельности (есть информация, что с 1 июля лицензирование данных работ отменили)?
Варианты что лучше – ООО или ИП – Вам лучше обсудить в очной беседе с юристом. Зависит от множества условий: от того, что Вы конкретно хотите, от вариантов с имуществом, от планируемых отношений с партнёрами, наёмными работниками и т.д. Одно можно сказать точно: зарегистрировать ИП легче, чем ООО. Лицензирование данного вида деятельности не предусмотрено. Вопрос о договорах заводом-поставщиком также нужно обсуждать в очной беседе с юристом после того, как Вы будете знать условия завода-поставщика. В противном случае разговор на эту тему беспредметен.
С уважением,