Мне районный судья дал семь лет лишения свободы не приняв во внимание показания в суде потерпевшей.

Я в данный момент отбываю наказание в исправительном учереждении строгого режима за разбойное нападение. Статья 162 часть 3. После рассмотрения кассационной жалобы в окружном суде у меня из приговора районного суда убрали квалификацию разбоя, а остальное оставили без изменений. Мне районный судья дал семь лет лишения свободы не приняв во внимание показания в суде потерпевшей. Она указывала, что никаких претензий ко мне не имеет и действий моих в деле практически нет, несмотря на положительные характеристики с работы, участкового, я ранее не судим и не привлекался. Обосновал своё решение тем, что я старше на десять лет своего поддельника, мог предотвратить, но не предотвратил преступления, а я его даже и не знал толком. Что мне делать дальше. Сижу уже год.
Лучший ответ

Уважаемый Максим! К сожалению, ваше преступление относится к особо тяжким преступлениям и не зависимо от того, имеет ли потерпевшая к Вам претензии имущественного характера или нет, суть вопроса от этого не меняется. В пределах санкции статьи предусматривающей наказание от 7 до 12 лет л/свободы, Вам назначили минимальный срок отбывания наказания.При условии положительного отбытия наказания не менее 2/3 срока, Вы имеете право на УДО.