Могут ли меня лишить водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования сотрудникам ГАИ?
Скажите пожалуйста, если я отказалась от мед. освидетельствования с сотрудниками ГАИ, но сразу после составления протокола проехала в пункт мед. освидетельствования сама, меня имеют права лишения водительских прав по статье отказ сотрудникам милиции? Заранее благодарю.
Уважаемая Оля.
Да, Вас лишат в\у, т.к. привлекать к ответственности не за управление т\с в состоянии опьянения, а именно за отказ от освидетельствования.
Единственная надежда - обоснование своего отказа от освидетельствования (особенно, если это отражено в протоколе).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.