Заказчик обнаружил ошибки в извещении о проведении конкурса - можно ли вернуть обеспечение?
Заказчик сам обнаружил ошибки в извещении о проведении открытого конкурса (не правильно указана дата вскрытия и рассмотрения). Вскрытие и рассмотрение провели, документы соответствуют. Единственный участник уже перечислил обеспечение контракта. Может ли Заказчик не заключать контракт и вернуть обеспечение.
Лучший ответ
Наиль Раилович, здравствуйте,
в данном случае у заказчика нет оснований для отказа в заключении контракта с Вами. Контракт будет заключен согласно п.1 ч.1 ст.55 ФЗ-44как с единственным поставщиком (п.25 ч.1 ст.93 ФЗ-44), потому как подана только одна заявка, при этом такая заявка признана соответствующей требованиям ФЗ-44 и конкурсной документации).
Удачи Вам!