Вступившее в силу постановление о лишении прав - сдача и использование автомобиля до понедельника, возможные последствия при остановке ГАИ.
Окончательное постановление суда о лишении прав вступило в силу в пятницу. Могу ли я сдать права в понедельник, а эти 3 дня ездить? И что будет если меня остановит ГАИ?
Здравствуйте,Вячеслав Юрьевич) Да, можете, права Вы должны сдать в течение ТРЕХ РАБОЧИХ дней после вступления постановления в законную силу, ГАИ ничего не сделает.
Здравствуйте, сдать водительское удостоверение Вы можете и в понедельник с этого дня будет отчитываться срок лишения специального права, однако ездить три дня вы не можете, так как лицо считается привлеченным к административной ответственности с момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении и если Вас остановят сотрудники ГАИ то Вы будете привлечены к ответственности как лицо управлявшее автомобилем будучи лишенным такого права. Наказание арест до 15 суток.