Вопросы признания брачного договора недействительным и возможности подачи иска о разделе имущества и совместном выплачивании кредитов в разводном процессе

• г. Улан-Удэ

Мы с мужем в браке заключили брачный договор, по условиям договора, недвижимое имущество (участок с домом) остается мне, а кредиты делим поровну. Сейчас мы разводимся, муж как был так и остается прописан у матери. Скажите пожалуйста, есть ли у него какие то основания для признания договора недействительным? Так же он решил взять все кредиты на себя. Может ли он после какого то времени, после развода, опомниться и подать иск о разделе дома, который по договору остается мне? или может ли он потом подать иск о все таки совместном выплачивании кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

для признания договора недействительным нужны основания

из вашего вопроса не следует, что они имеются