Потерявшая сына в результате ДТП - какие компенсации предусмотрены и положена ли мне выплата от организации-страховщика автомобиля?
7 июля у меня погиб сын его сбила машина на какую компенсацию я могу расчитывать как потерпевшая и положена ли мне компенсация от той организации где застрохована машина?
Как потерпевшая, Вы можете заявить в ходе следствия граждаский иск, который оформляет следователь. Он должен вынести постановление о признании Вас гражданским истцом. Вы можете предъявить сумм, потраченную на погребение и поминки ( кроме стоимости спиртных напитков). все свои расходы Вы должны подтвердить документально счетами и чеками. Кроме того, когда окончится следствие Вы можете предъявить иск гражданский по возмещению морального вреда. Но этот иск нужно очень хорошо обосновать, поэтому обязательно обратитесь к юристу.