Какие документы нужны гражданину Казахстана для временной регистрации в РФ - паспорт или удостоверение гражданина РК?

Я гражданин Казахстана какие документы мне нужны для временной регистрации в РФ нужно ли мне делать паспорт или же достаточно только удостоверения гражданина РК?
Лучший ответ

С января 2007 г.Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и постановлением Правительства РФ №94 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» отменена регистрация иностранных граждан по месту пребывания, и введен миграционный учёт иностранных граждан (Казахстана) по месту пребывания в Российской Федерации.

Процедура постановки на миграционный учет представляет собой уведомление территориального органа Федеральной миграционной службы (далее – ФМС) о прибытии гражданина Республики Казахстан в место пребывания и должна быть осуществлена в течение 30 календарных дней после прибытия гражданина Республики Казахстан в Российскую Федерацию. Граждане Республики Казахстан по прибытии в место пребывания предъявляют Принимающей стороне СВОЙ паспорт гражданина Республики Казахстан.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что значит "делать паспорт"??? Обращайтесь очно... дам перечень документов...

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!