Как инвалиду 2 группы с туберкулезом костей получить жилье с большей площадью?

Я инвалид 2 группы у меня туберкулез кости. Площадь где я проживаю 13,8 кв метров проживаю с супругой. Могу ли я каким либо образом получить жильё с большим колличеством квадратных метров.
Лучший ответ

Обратитесь сзаявлением о постановке на учет в жилищный отдел местной администрации

Статьей 51 ЖК РФ установлен перечень категорий граждан, признающихся нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. К таковым в частности относятся граждане, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Таким образом, из указанных Вами сведений можно сделать вывод, что Ваша супруга может быть признана нуждающейся в жилом помещении. Для уточнения всех нюансов, Вашей супруге необходимо обратиться в администрацию по месту жительства.

Спасибо за ответ!