Как правильно перейти на новую работу после отпуска и не нарушить стаж работы для досрочного выхода на пенсию?
Я работаю заместителем директора по УВР в школе, сейчас нахожусь в очередном отпуске (до 19 августа), хочу перейти на другую работу (в соседнюю школу учителем). Стаж работы 22 года. Как правильно перейти на новое место работы, чтобы не возникло проблем с досрочным выходом на пенсию? Нужно ли заключить договор 20 августа, чтобы не было перерыва или можно устроиться на работу и чуть позднее?
Здравствуйте, Марина Владимировна! Возможный перерыв в трудовом стаже в данном случае никакого значения иметь не будет. Самое главное - наработать в общей сложности 25 лет педагогического стажа, а будут ли перерывы или нет - неважно.
С уважением, А.Д.Руслин.