Проблемы с братом - возможность выселения через суд и право на забор жилья
Мой брат прописан в частном доме вместе с матерью. Дом куплен матерью до рождения брата. Брат работает, но денег не дает и ни за что не платит, периодически выпивает, избивает мать и требует деньги. Мать несколько раз вызывала полицию и писала заявления.
1. Можно ли его выселить через суд?
2. Если купить ему жилье, то будет ли он иметь право приходить к матери в дом? Нужно ли решение суда чтобы он не мог приходить в дом в котором он не будет прописан, или можно смело вызывать полицию при его визите?
Лучший ответ
1. Можно ли его выселить через суд?
ДА, МОЖНО.
ИСк в суд
2. Если купить ему жилье то будет ли он иметь право приходить к матери в дом? Нужно ли решение суда чтобы он не мог приходить в дом в котором он не будет прописан, или можно смело вызывать полицию при его визите?
Приходить ему НИКТО НЕ ЗАПРЕТИТ ( К СОЖАЛЕНИЮ У НАС НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА