Дата истечения срока давности привлечения к ответственности вопрос в связи с переносом рассмотрения дела

21.06 составлен протокол о АП статья 12.7 часть 2, суд несколько раз переносили, в итоге назначили на 18.08. Вопрос, когда истечет срок давности привлечения к ответственности?
Лучший ответ

Постановление об административном правонарушении предъявляется для исполнения в течении 2-х лет с момента вступления в законную силу. Соответственно срок исковой давности будет составлять 2 года.

ст.4.5. КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

Добрый день!

Протокол составлен - 21.06.2014 г.;

Срок привлечения через суд - 3 месяца..., соответственно:

21.07.2014 г. - 1 месяц;

21.08.2014 г. - 2 месяц;

21.09.2014 г. - 3 месяц

В случае, если была пересылка почтой с участка на участок, в том числе по Вашему ходатайству, то время пересылки не входит в общий срок...

Поэтому нужно смотреть материалы административного дела!

В общем бесперспективно!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!