Как использовать материнский капитал - погашение существующего кредита или новая ипотека?
Через пару недель родится второй ребенок. Сейчас расплачиваемся за кредит, выданный работодателем на приобретение жилья. Как только рассчитаемся с кредитом, планируем расширять жилплощадь (ипотека). На какие цели лучше использовать мат. капитал - нынешний кредит или предстоящая ипотека? (Слышала, если использовался мат. капитал, то эту квартиру уже нельзя продать, до достижения ребенком 18 лет...?).
Можно ли сразу использовать мат. капитал или ждать 3-летия ребенка?
Можно использовать до достижения 3-летнего возраста, но формулировка " на улучшение жилищных условий" лучше использовать для погашения части ипотеки.