Отказ страховой компании в возмещении ущерба после ДТП, вызванного моим сыном на скутере

Мой сын виновник ДТП. Наехал на скутер. Водитель скутера не пострадал, но сама техника разбита. Наша страховая компания отказала матери пострадавшего в возмещении ущерба. Причина: не смогла доказать свое право собственности на скутер. 1. Правомерны ли действия страховой компании и может ли она подать на моего сына в суд? Спасибо.
Лучший ответ

пострадавший имеет полное право требовать возмещения материального ущерба

он может обратиться в суд

Спасибо за ответ!

Но тогда и в суде они также должны будут доказать право собственности на скутер. А вы в свою очередь можете привлечь соответчиком по делу страховую компанию, т.к. она застраховала вашу ответственность.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не исключено, что потерпевший подаст иск в суд к вам и страховой компании. В этом случае необходимо заранее готовить свою правовую позицию по делу и представлять доказательства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!