Поэтому, как я понимаю, при вступлении в наследство должна буду заплатить налог на наследование.
Моя родственница хочет завещать мне квартиру. Я не являюсь наследником ни 1-й, ни 2-й очереди. Поэтому, как я понимаю, при вступлении в наследство должна буду заплатить налог на наследование.
Существуют ли способы или минимизировать эти затраты (опекунство, прописка и т.п.)?
Уважаемая, Оксана! Налог на наследство отменен с 1 января 2006 года!
(Федеральный закон РоссийскойФедерации от 1 июля 2005 года N 78-ФЗ О признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения
Опубликовано 2 июля 2005 г.
Вступает в силу с 1 января 2006 г. )