Как развестись с мужем при наличии несовершеннолетних детей и имущества?
Здравствуйте Петимат Хасановна!
Вам необходимо составить исковое заявление в суд. К иску прилагаются следующие документы:
1.Копия искового заявления
2.документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
3 подлинник свидетельства о заключении брака
4.копии свидетельств о рождении детей.
Чаще всего дети остаются с матерью, у детей старше 10 лет спрашивают о том, с кем ребенок желает остаться.
Размер алиментов на 3 детей - 50% от дохода ( при некоторых обстоятельствах суд может изменить сумму).
Если дом построен в период брака - он относится к совместно нажитому имуществу и делится на равные доли.
Законодательством предусмотрена возможность расторжения брака по инициативе одного из супругов, заранее сказать как долго будет длиться развод невозможно, так как сроки зависят от различных обстоятельств.
Всего Вам доброго