Отмена льгот - основание приказа истечение срока действия
Я работаю в психиатрической больнице на селе с ноября 1989 года с этого периода по 1994 год на должности медрегистратора с 1994 года и по настоящее время медицинской сестрой в стационаре психиатрической больницы. В отделе пенсионного фонда мне ответили что льготы один год плюс три месяца действовали только до 1999 года далее насчитывается год за год. Подскажите пожалуйста на основании какого приказа отменены льготы год три месяца плюсом.
В соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» досрочная трудовая пенсия по старости назначается независимо от возраста лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах.
Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, а также Правила исчисления периодов работы, дающей право на назначение такой пенсии, утверждены постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.
В соответствии с указанным нормативным документом в стаж лечебной деятельности включаются периоды работы:
в льготном исчислении (год работы как год и 6 месяцев) в должностях операционных медицинских сестер, включая старших, в отделениях хирургического профиля, анестезиологии-реанимации, а также реанимации и интенсивной терапии больниц, госпиталей всех наименований и т.д.;
в календарном порядке (год работы за год стажа) в должности медицинской сестры в психиатрической больнице специализированного типа, в том числе с интенсивным наблюдением.