Как долго можно не регистрировать свою половину, есть ли ограниченные сроки?
Дом построен в браке, записан на мужа, поделен пополам по соглашению у нотариуса, но гос. регистрации еще нет, т.к. я уехала на год из страны. Как долго можно не регистрировать свою половину, есть ли ограниченные сроки? И может ли меня бывш. Муж выписать, если еще нет регистрации, а он вдруг передумает делить дом.
Здравствуйте, Елена! Как таковых сроков нет, однако муж как собственник ( право собственности на долю возникает с момента гос. регистрации) может через суд в порядке ч.4 ст. 31 ЖК РФ поставить вопрос о прекращении Вами права пользования домом как бывшим супругом.Другой вопрос, что если Вы предъявите соглашение, в иске ему откажут.С уважением,адвокат