Проблемы с кредитами - как разрешить финансовую ситуацию и сохранить имущество?
У меня несколько кредитов на общую сумму около 900000 рублей. Когда оформляла кредиты. Была стабильная финансовая ситуация: работала на 1.5 ставки. Гражданский муж постоянно работал. Сейчас работаю на ставку. Зарплата значительно уменьшилась, у гражданского мужа тоже нет постоянного заработка. В последнее время крутилась как могла чтобы не было просрочек платежей. Брала в одном банке. Погашала ежемесячные платежи в других. Как оказалось, зря, потому что оказалась еще в большей кабале. Сейчас вся зарплата уходит на погашение кредитов, но на все платежи не хватает. В три банка нет возможности платить. Сотрудники банка звонят скоро передадут коллекторам. Боюсь жить, боюсь за детей. У меня в собственности две комнаты в семейном общежитии, которые я приобрела с использованием материнского капитала. Оформлена на троих: меня и моих двоих детей. Подскажите, пожалуйста, как могут развиваться события дальше? Младшему ребенку 7 лет. Что можно сделать и каких ошибок не совершить дальше?
Лучший ответ
на единственное жилье нельзя обратить взыскание по долгам
если кредиторы обратятся в суд,будете платить 50 процентов с зарплаты
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!