Досрочное погашение автокредита в банке ВТБ 24 - необходимость пересчета процентов за весь срок кредита?
Оформили в банке ВТБ 24 автокредит на 48 месяцев, через 12 месяцев появилась возможность погасить досрочно кредит полностью, т.к.в договоре не нашли информацию о досрочном погашении (пересчете процентов) позвонили оператору банка и оператор озвучил сумму включая проценты за все 48 месяцев, хотя деньгами мы пользовались 12 месяцев. Правомерно ли это? Обязан ли банк пересчитать проценты за досрочное погашение кредита полностью?
Обязан ли банк пересчитать проценты за досрочное погашение кредита полностью? - да, обязан.
Да, банк обязан пересчитать проценты на день погашения кредита.