Проблемы с межеванием участка - обращение за помощью и решение вопроса
В настоящий момент, когда решила отмежевать свой участок, столкнулась с проблемой. Дело в том, что в 2010 году соседи уже сделали межевание своего участка (без моего согласия, в их межевом деле стоит подпись моего умершего в 2008 году супруга). Геодезисты которые меряли, сказали, что часть моего участка в том числе колодец находятся на участке соседа (хотя участок находится в заборе, который стоит уже более 20 лет). Самое плохое, что при межевании, сосед не указал дорогу, по которой я всегда проезжала к своему дому (другой дороги и подъезда к моему дому нет так как с двух сторон овраг и лес). Получилось, что он при межевании, включил в свой участок и общую дорогу. Каким образом администрация ему подписала акт согласования границ я не знаю. Подскажите пожалуйста, к кому мне теперь обращаться?
Лучший ответ
У вас должен быть межевой план заключением геодезиста. Обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании дорогой.