Как получить справку о зарплате с бывшего места работы в Таджикистане, соответствующую российским стандартам - образец и советы

Мне нужна справка о зарплате с моего бывшего места работы, но проблема в том, что организация о которой идет речь находится в Таджикистане, г.Душанбе. Мне нужен образец данной справки, который бы соответствовал Российским стандартам, так как человек взявшийся мне помогать в Душанбе хочет знать как она должна выглядеть, чтобы все сделать правильно с первого раза. Чтобы не пришлось дважды ходить за одной и той справкой в случае ее неправильного оформления. Если можно, пожалуйста вышлите мне на мою электронную почту образец данного документа. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Справка 2 НДФЛ для пенсии НЕ ПОДХОДИТ!!!!,

Не гадайте на кофейной гуще.Тем более вам нужна справка один раз и навсегда.потому что больше вам ее не дадут.

. Вам образец дадут и скачают в Районном ПФ.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Для истребования документов с территории государств — членов Содружества Независимых Государств (СНГ) заявителям необходимо обращаться в Министерство юстиции Российской Федерации по адресу: 119991, г. Москва, ул. Житная, дом 14.

Государственная услуга по истребованию личных документов, составленных в отношении российских граждан компетентными органами иностранных государств, с территории этих государств осуществляется в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по истребованию личных документов, утвержденным приказом МИД России и Минюста России от 29 июня 2012 года № 10489/124 и зарегистрированным в Минюсте России 25 июля 2012 года за № 25033.

www.kdmid.ruИстребование документов - Информация об услуге.aspx

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 17 ноября 2010 г. N ММВ-7-3/611@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ СВЕДЕНИЙ

О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ,

ФОРМАТА СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, СПРАВОЧНИКОВ

(в ред. Приказов ФНС России от 06.12.2011 N ММВ-7-3/909@,

от 14.11.2013 N ММВ-7-3/501@)

В соответствии с пунктом 5 статьи 226 и статьей 230 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2004, N 27, ст. 2711; 2004, N 31, ст. 3231; 2010, N 31, ст. 4198) приказываю:

1. Утвердить форму 2-НДФЛ "Справка о доходах физического лица за 20_ год" согласно приложению N 1 к настоящему Приказу.

Приложение N 1

к Приказу ФНС России

от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@

от 14.11.2013 N ММВ-7-3/501@)

Форма 2-НДФЛ

Код формы по КНД 1151078

СПРАВКА О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА за 20__ год признак ___

N ________ от __.__.____

1. Данные о налоговом агенте в ИФНС (код) ___

1.1. ИНН/КПП для организации или ИНН для физического лица _________/_______

1.2. Наименование организации/Фамилия, имя, отчество физического лица

___________________________________________________________________________

1.3. Код ОКТМО __________________ 1.4. Телефон (___) _________

2. Данные о физическом лице - получателе дохода

2.1. ИНН __________ 2.2. Фамилия, имя, отчество ___________________________

2.3. Статус налогоплательщика ___ 2.4. Дата рождения __.__.____

2.5. Гражданство (код страны) ________________

2.6. Код документа, удостоверяющего личность ___________ 2.7. Серия и номер

документа _________________________________________________________________

2.8. Адрес места жительства в Российской Федерации: почтовый индекс ______

код региона ______

район _______________ город _________ населенный пункт ________________

улица _____________________ дом ____ корпус ______ квартира ___________

2.9. Адрес в стране проживания: Код страны ___ Адрес ______________________

3. Доходы, облагаемые по ставке ___%

------T------T------T------T-------¬ ------T------T------T-------T--------¬

¦Месяц¦ Код ¦Сумма ¦ Код ¦ Сумма ¦ ¦Месяц¦ Код ¦Сумма ¦ Код ¦ Сумма ¦

¦ ¦дохода¦дохода¦вычета¦вычета ¦ ¦ ¦дохода¦дохода¦вычета ¦ вычета ¦

+-----+------+------+------+-------+ +-----+------+------+-------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----+------+------+------+-------- L-----+------+------+-------+---------

4. Стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты

4.1. Суммы предоставленных налогоплательщику налоговых вычетов

-------T--------¬ --------T--------¬ --------T-------¬ -------T-----------¬

¦ Код ¦ Сумма ¦ ¦ Код ¦ Сумма ¦ ¦ Код ¦ Сумма ¦ ¦ Код ¦ Сумма ¦

¦вычета¦ вычета ¦ ¦вычета ¦ вычета ¦ ¦вычета ¦вычета ¦ ¦вычета¦ вычета ¦

+------+--------+ +-------+--------+ +-------+-------+ +------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------+--------- L-------+--------- L-------+-------- L------+------------

4.2. N Уведомления, подтверждающего право на имущественный налоговый вычет

4.3. Дата выдачи Уведомления __.__.____ г. 4.4. Код налогового органа,

выдавшего Уведомление _____________________________________________________

5. Общие суммы дохода и налога по итогам налогового периода по ставке __%

----------------------------------------------------------T---------------¬

¦5.1. Общая сумма дохода ¦ ¦

+---------------------------------------------------------+---------------+

¦5.2. Налоговая база ¦ ¦

¦5.3. Сумма налога исчисленная ¦ ¦

¦5.4. Сумма налога удержанная ¦ ¦

¦5.5. Сумма налога перечисленная ¦ ¦

¦5.6. Сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом ¦ ¦

¦5.7. Сумма налога, не удержанная налоговым агентом ¦ ¦

L---------------------------------------------------------+----------------

________________ ________________ __________________

Налоговый агент ________________ ________________ __________________

М.П. (должность) (подпись) (Ф.И.О.)

--------------------------------

Настоящий пункт заполняется в отношении сумм налога, исчисленных с доходов, полученных, начиная с 2011 года.

Обратитесь в Посольство Таджикистана

Согласно ТК РФ в статье 62 предусмотрено: работодатель по письменному заявлению работника обязан, не позднее трех дней с момента подачи заявления, выдать работнику, связанные с работой копии документов.

Угловой штамп

предприятия (учреждения, организации)

дата, регистрационный номер

СПРАВКА

Выдана Ивановой Инне Михайловне в том, что она работала на Онежском тракторном заводе с 17.01.1991 по 30.09.1997 и ее заработок для исчисления пенсии в соответствии со статьями 100 - 104 Закона Российской Федерации от 20.11.1990 №340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" составляет в рублях:

Месяцы Годы

1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997

Январь 275 - 1500 1500 2000 2500 3000

Февраль 500 - 1500 1500 2000 2500 3000

Март 500 - 1500 1500 2000 2500 3000

Апрель 500 - 1500 1500 - 2500 3000

Май 500 - 1500 1500 - 2500 3000

Июнь 500 - 1500 1500 - 2500 3000

Иьль 500 - 1500 1500 - 2500 3000

Август 500 - 1500 1500 - 2500 3000

Сентябрь 500 - 1500 1500 - 2500 3000

Октябрь 500 - 1500 1500 - 2500

Ноябрь 500 - 1500 1500 - 2500

Декабрь 500 - 1500 1500 2000 2500

ВСЕГО 5775 - 18000 18000 8000 30000 27000

Общая сумма заработка за указанный период составила 106775 (Сто шесть тысяч семьсот семьдесят пять) руб. 00 коп.

Страховые взносы в Пенсионный фонд перечислены.

Примечание. Исключены из подсчета месяцы: январь-декабрь 1992 года (отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1 года – приказ от 30.12.1991 № 125), апрель-ноябрь 1995 (уход за инвалидом 1 группы, приказ от 31.03.1995 № 34).

Компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие при увольнении не включены.

Основание выдачи справки лицевые счета 1991-1997 гг.

Руководитель организации _____________ Михайлов В.В.

(подпись)

Главный бухгалтер _______________ Соболева С.В.__

(подпись)

Со справкой ознакомлена ______________ Иванова И.М

(подпись)

М.П.

Образец справки взят с официального сайта ПФР www.pfrf.ru

Вот ссылка на образец

Удачи!

http://clip2net.com/s/iKWJRO

А вообще без разницы, я каких только справок не видел за те 5 лет, что работаю, и все они подошли.

Главное, чтоб печать и штамп были, да информация в самой справке была.

Здравствуйте Евгения Николаевна, образец справки можете найти на сайте, выдается за пять лет помесячно, обязательно до 01.01.1991г. в рублях, после- в той валюте, которая действовала на территории Таджикистана, указывается основание выдачи (лицевые счета за период с...по...), подписи руководителя предприятия, главного бухгалтера и специалиста, который готовил справку (в том случае если справку выдает предприятие), если наименование предприятия изменилось, обязательно указывать приказ об изменении наименования, печать и штамп, если на печати и штампе нет наименования на русском языке, нужен будет перевод, заверенный нотариально.