Как избежать уплаты налога при продаже квартиры, полученной по наследству, менее 3-х лет назад?

• г. Москва

Я получила квартиру по наследству пол года назад. Сейчас хочу ее продать и приобрести другую квартиру немного дороже чем хочу продать эту. Мне сказали что если квартира в собственности менее 3-х лет, то с продажи я должна отдать налог 13 %.можно ли как то избежать уплату налога? За раннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Законных способов нет. Но вам при продаже квартиры будет предоставлен налоговый вычет с суммы 1 000 000 рублей.