Возможно ли оформить доверенность на сбор документов и регистрацию договора дарения недвижимости без нотариального оформления?

• г. Уфа

Собираюсь заключить договор дарения, являюсь Одоряемым. Может ли Даритель оформить доверенность на сбор документов и регистрацию договора дарения недвижимого имущества на Одоряемого, т.е. на меня? И обязательна ли нотариальное оформление этих доверенностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, да, обязательна.