Неожиданный конфликт - что делать, если подозревают вас в краже, которой вы не совершали?
Моей матери (84 года, инвалид 1-й группы) предоставляет помощь по уборке квартиры благотворительный фонд. В доме, как побочный эффект последней приходящей работницы, пропадали мелкие вещи и когда пропал удобный нож мать заметила это. 18 августа днем я оставил маму на лавочке у подъезда и вернулся, застав ее в компании уборщицы. Прозвучала и история о пропавшем ноже.
На лавках рядом сидели люди. Она во весь голос в общественном месте стала звонить своей начальнице сообщив ей, что я назвал ее воровкой. Мама после этого возмутилась и хотела забрать у нее отчетный лист, по которому ей начисляется зарплата, желая вычеркнуть дни ее отсутствия. Она отказалась сделать это, я попытался выхватить эти бумаги, она вскочила со скамейки, я пошел за ней с намерением взять лист. В этот момент она присела, зажав бумаги, и так завизжала, как только может человек натренировавшийся в этом трюке. Мы ушли. Потом я узнал, что она стала обходить всех сидящих, прося быть свидетелями ее избиения (?).Далее она направилась в полицию с заявлением. Из полиции пока никаких сообщений не поступало. Что я должен делать сейчас?
Я не прикоснулся к ней и пальцем.
Лучший ответ
Необходимо найти свидетелей, которые смогут подтвердить Вашу правоту. Материал проверки скорее всего направят участковому по Вашему району для проверки, если конечно заявление в полицию будет написано