Нарушение правил выписки путевых листов - как правильно оформить документ в такси и какую норму МинТранса следует учитывать

• г. Саратов

Я работаю в такси. Сотрудник ГИБДД остановил меня сегодня днем и при проверке документов спросил, почему путевой лист выписан вечером вчерашнего дня. Потом мне пояснили другие водители, что путевка выписывается на сутки. Нарушил ли таким образом что-либо? И на какой приказ МинТранса я могу ссылаться впоследствии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В путевом листе должно быть указано время выезда на линию и время возвращения с линии по графику. Этим и определяется срок действия путевого листа.