Судебный иск о взыскании алиментов и установлении отцовства - возможность получить алименты в размере 1 мрота и изменить требования суда
13.08 подала на исковое заявление о установлении отцовства и взыскании алиментов с момента подачи заявления в суд в тв ден сумме в размере 1 мрота. Ребенку уже 11 лет. ничем никогда отец не помогал, да и не появлялся. Сейчас у него имеется дочь 9 лет, и буквально 2 дня назад я узнала что его жена беременна (4 мес). ЗП его примерно 20-30,оба имеют машины. Вопрос: 1) Смогу ли я выбить чз суд алименты в размере 1 мрота, при том то у него такая ЗП и + жена вторым беременна; 2) могу ли я при рассмотрении дела скорректировать свой иск и поросить суд взыскать с него алименты не с момента подачи, а ранее. (я где-то год назад в конаткте писала ему что если не станет помогать, подам на алименты), просто говорят что можно подать за последние 3 года.
Лучший ответ
Ранее, чем будет вынесено решение суда о взыскании алиментов, не можете. В твердой денежной сумме - возможно, но размер будут определяться судом с учетом многих обстоятельств.
Вы мне очень помогли, спасибо!