Проблема с кавказскими собаками вблизи дома - нарушение сна с маленьким ребенком и предстоящим рождением

• г. Апрелевка

У нас частный сектор, рядом магазин где у хозяина магазина 3 кавказские собаки... у нас маленький ребенок 10 ть месяцев и я скоро рожу еще одного... спать ни днем ни ночью (темболее) не возможно... одна собака находится от окна в трех метрах...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратитесь с жалобой на нарушение порядка содержания животных, поскольку в силу СНИП 30-02-97 - минимальное расстояние от границы участка до постройки для содержания животного составляет не менее 4 м, а так же в силу Федерального закона №52-ФЗ четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.