Как правовое взросление и официальная работа могут влиять на мои права и возможность видеть ребенка?

• г. Волгоград

Мне 17 лет. Получилась такая ситуация, что моя девушка (ей 18 лет) забеременела. Её мать всё время в тайне от меня пытается уговорить её уйти и стать по документам матерью одиночкой. Но даже если это случится. Что мне делать в такой ситуации? До рождения ребёнка мне уже исполнится 18 и у меня будет официальная работа. Смогу ли я видеть ребёнка, и сколько времени смогу с ним проводить?

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала необходимо будет установить отцовство в отношении ребенка в судебном порядке. А затем, если так и не будут даваться видеться с ребенком, в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.