Как разомкнуть замкнутый круг и узнать о наследстве после утери информации?q

В 2012 году умер отец моей мамы, но узнала она об этом только в июле 2014. Решили узнать, осталось ли какое-нибудь наследство после его смерти и столкнулись с такой проблемой: информацию о его недвижимости и вкладах можно получить только после открытия наследственного дела, а открыть наследственное дело можно восстановив через суд пропущенный срок для принятия наследства. Но для подачи такого иска в суд нужно указать стоимость наследуемого имущества, о котором нам ничего неизвестно. Получается замкнутый круг. Дорогие юристы, помогите его разомкнуть. Спасибо!
Лучший ответ

Укажите примерную стоимость, потом всегда можно уточнить иск.

Спасибо за ответ!