Что произойдет, если я откажусь от предложения пристава о передаче автомобиля и как приставы осуществляют продажу авто в таких случаях?

• г. Самара

Я хотела бы узнать, ответчик не выплачивает мнедолг, приставы наложилиарест на его автомобили. Мне предложил пристав, чтобы одно авто передали мне и я, его продав, получила свои деньги. Вопрос: что будет, если я откажусь от подобных действий и занимаются ли продажей авто сами приставы, какая процедура. Не получится ли так, что они продажу осуществлят, но сумма иска будет больше суммы продажи?

Ответы на вопрос (1):

Процедура такая - они сами продают авто, при чем цена может быть и ниже рыночной, если покупателя не находят - предлагают взыскателю, при отказе авто возвращают должнику