Чьим будет жилье при разводе, если квартира приобретена в браке, оформлена на одного человека и никто не прописан в ней

• г. Мурманск

Мы преобрели квартиру в браке. Оформлена на мое имя. у мужа кредит, но в договоре не прописано, что на квартиру. В ней никто не прописан. При разводе за кем останется жилье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

так как квартира приобретена в браке по возмездной сделке (покупка), то независимо от отго на кого она оформлена и кто выплачивает из супругов данная квартира является Вашим совместно нажитым имуществом и Ваш супруг имеет право выделить свою супружескую долю в размере 1/2 доли от неё.