Незаконные действия инкассаторов - как защитить права жильцов и обратиться с жалобой

• г. Хабаровск

В соседнем с нашим жилым многоквартирным домом находится здание с офисами и отделением банка. Наш двор закрыт цепью. Инкассаторские машины подъезжают к банку в наш двор, где гуляют дети и стоят автомобили жильцов. Говорят что так удобней и безопасней, т.к. подъехать со стороны своего здания проблематично из-за стоянки сотрудников их здания. Идти навстречу просьбам не заезжать в наш двор они отказываются и постоянно портят и срезают замки на цепи. Правомерны ли их действия? И Какими законами я могу руководствоваться для обращения с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок перед домом официально оформлен, отмежеван и имеет статус общего имущества собственников жилья этого дома, то на общем собрании примите решение об условиях использования этой территории другими лицами, в т.ч. об установке капитального ограждения, например. Оговорите оплату этих работ и сделайте это. Не забывайте фиксировать решения грамотно протоколами собрания жильцов.