Вопросы налоговой и росреестра - низкая цена при покупке гаража - проблема или нет?

• г. Красноярск

Мой дальний родственник хочет по договору купли-продажи продать мне гараж за 100 тыс. р, при этом рыночная цена на гаражи в этом районе в 5-6 раз больше. Не возникнет ли вопроса у налоговой или росреестра, что цена такая низкая?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На практике не возникает, если ни одна сторона сама об этом в налоговую не сообщит.