Проблема с регистрацией договора мены - как получить помещение после переселения по Программе?
Жилой дом, в котором находилось нежилое помещение и велась предпринимательская деятельность, признан аварийным и идет под снос. Всех жильцов переселили по Программе. Мое нежилое помещение было выкуплено у муниципалитета по ипотеке до признания дома аварийным, на данный момент помещение в собственности. Велась предпринимательская деятельность, было рабочее место, уплачивались налоги, тем самым пополняя местный бюджет. Администрация городского округа за неимением равнозначного нежилого помещения предложила жилое помещение по Программе переселения из ветхого и авариного жилья по договору мены. Росреестр отказывается регистрировать договор мены и передал документы на рассмотрение в юридическую комиссию. Некогда выплатив администрации рыночную стоимость этого помещения и получив право собственности, я осталась без работы и средств к существованию. Есть ли у меня шанс получить хоть какое-нибудь помещение? Что мне делать, если Росреестр не зарегистрирует договор мены? Неужели выплатив немалые деньги муниципалитету за нежилое помещение по договору купли-продажи, я осталась у разбитого корыта?
Лучший ответ
В Вашем случае согласно ст. 32 ЖК РФ у Вас могут выкупить помещение или предоставить равнозначное.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!