С чего нужно начать при покупке участка или сада для строительства дома и регистрации?

• г. Каменск-Уральский

Хочем с женой приобрести сад либо участок. В перспективе построить дом и зарегистрироваться там. С чего нужно начинать? Как правильно приобрести нужный участок или сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

у продавца должно быть свидетельство о праве собственности на имущество

подписываете договор купли продажи и представляете документы в росреестр