Нужна ли регистрация паспорта для ребенка в 14 лет и каковы последствия задержки
Проконсультируйте, пожалуйста. Ребенку исполнилось 14 лет, не успели в течении месяца сдать документы на оформление паспорта. Является ли это правонарушением и предусмотрен ли штраф? Спасибо.
Уважаемая Наталья Владимировна!
Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.