Входит ли в общий трудовой стаж работа на 0,67 ставки?

• г. Советск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В страховой стаж, дающий право на пенсию, включаются периоды работы и иной деятельности, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Если эта работа у вас была официальная, то входит.

Да входит. Работа на 0,5 ставки при определении права на пенсию значения не имеет (при условии уплаты страховых взносов), но будет влиять на размер пенсии (чем меньше перечислено страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда РФ, тем меньше размер пенсии).