Что напрягает: в итоге опять наделают огроменных долгов (и жилконтора подаст в суд или куда там еще!).
Что делать в такой ситуации с юридической точки зрения.
Мы прописаны (я и ребенок) в 3-х комнатной квартире. (Московский проспект). Проживаем в другом месте. Квартира приватизирова, там 4 долевика (мать, отец, я и сестра). Квартплату я за себя и ребенка вношу регулярно (до рождения ребенка платила, естественно, за себя. Иногда еще за племяшку, кот. тоже там прописан и живет там же). Сейчас (с декабря 2006 года) квартплату вношу не по общей квитанции, а отдельным квитком (на почте беру). Ситуация: по квартплате у остальных членов семьи пошли огроменные долги (мы только в декабре 2006 го закончили выплачивать долг 20000 руб). мои уговоры-разговоры мало помогают... не платят люди и все... (иногда только). Брать на себя всю квартплату в их жилье я не имею ни возможности ни желания...
что напрягает: в итоге опять наделают огроменных долгов (и жилконтора подаст в суд или куда там еще!). Опять придется эти долги со скандалами выколачивать из родственников. Или мне платить. (по решению суда)... (когда на работу выйду, а уменя зарплата полностью "Белая"). Нехочу уже, устала...
Возможности платить у родственников есть, зарплаты небольшие, конечно, но в норме, средние...
Вопос такой: могу ли я как-то обязать платить квартплату (и свет с телефоном)? Естественно, только их части?
Или как мне поступить? Я-то плачу все регулярно... Обидно, что долги все увеличиваются...
Спасибо.
Извините за сумбурность.
Лучший ответ
Если вы разлделили счет, то долг накапливается не у вас, решение будет взыскать с ваших родственников, а не с вас.